CLASSEMENTS

Equipe 1 : 8ème

       V       D       N    Pén Points Evol
1 FERQUES 17 0 0 0 34 =
2 ARDRES 3 15 2 0 0 32 =
3 TOURCOING JG 2  11 6 0 0 28 =
4 OSTROHOVE   9 8 0 0 26 +2
5 TOURCOING IC 9 8 0 0 26 =
6 SO ARMENTIERES  9 8 0 0 26 -2
7 LAMBERSART 3  6 11 0 0 23 +1
8 LOMME   6 11 0 0 23 -1
9 COUDEKERQUE  3 14 0 0 20 =
10 SAINT POL SUR MER 0 17 0 0 17 =

 

Equipe 2 : 10ème

       V       D       N    Pén Forfait Points Evol
1 BAILLEUL 2  17 3 0 0 0 37 =
2 LINSELLES 16 4 0 0 0 36 =
3 WATTIGNIES/ TEMPLEMARS  14 5 0 0 0 33 =
4 VILLENEUVE D'ASCQ  14 5 0 1 0 33 +1
5 LILLE BASKET 14 5 0 0 0 33 -1
6 STEENWERCK 2 12 8 0 0 0 32 =
7 LILLE ASV 3 8 12 0 0 0 28 +1
8 MOUVAUX  7 12 0 0 1 26 -1
9 WAVRIN WEPPES 6 14 0 0 0 26 =
10 LOMME 2  4 16 0 0 0 24 =
11 LAMBERSART 5 4 15 0 1 0 23 +1
12 HAZEBROUCK 3 3 17 0 0 0 23 -1

 

 

Equipe 3 : 11ème

       V       D       N    Forf Points Evol
1 VILLENEUVE D'ASCQ 3   24 0 0 0 48 =
2 SANTES 2 18 6 0 0 42 =
3 DUNKERQUE MALO 3 17 7 0 0 41 =
4 COMINOISE 3  15 9 0 0 39 +3
5 SECLIN 2 15 9 0 0 39 -1
6 SEQUEDIN 2 15 9 0 0 39 -1
7 SAINGHIN WEPPES 15 9 0 0 39 -1
8 FRELINGHIEN 11 13 0 0 35 +1
9 PHALEMPIN 3 13 9 0 2 35 -1
10 MERVILLE  9 15 0 0 33 =
11 LOMME 3 6 18 0 0 30 =
12 BAUVIN  5 19 0 0 29 =
13 PROVIN 4 20 0 0 28 =
14 BONDUES 2  1 23 0 0 25 =

 

Minimes : 4ème

Classement final de la saison :

 

       V       D       N    Forfait Points Evol
1 THUMERIES  20 0 0 0 40 =
2 PROVIN 17 3 0 0 37 =
3 LEZENNE  16 4 0 0 33 =
4 LOMME 13 7 0 0 33 =
5 WAVRIN WEPPES 12 8 0 0 32 =
6 PONT-A-MARCQ  11 9 0 0 31 =
7 ANNOEULLIN 7 13 0 0 27 =
8 PHALEMPIN 2  5 15 0 0 25 =
9 MARCQ EN BAROEUL 5 15 0 0 25 +1
10 RONCHIN  4 15 0 1 23 -1
11 CROIX 2 0 19 0 1 19 =

 

Benjamins : 6ème

 

Classement final de la seconde phase

       V       D       N    Init Points Evol
1 SANTES 10 0 0 0 40 =
2 MONS 8 2 0 0 36 =
3 CHAPELLE D'ARMENTIERE 5 4 1 -2 29 =
4 VILLENEUVE D'ASCQ 2 2 8 0 -1 23 +2
5 LEERS  2 7 1 -2 23 -1
6 LOMME 2 8 0 -2 22 -1

 

Classement final de la première phase

       V       D       N    Init Points Evol
1 ROUBAIX BC  6 2 0 0 28 +2
2 LMBC 3  6 2 0 -1 27 =
3 RONCHIN 6 2 0 -1 27 -2
4 LOMME 2 6 0 0 20 =
5 TOURCOING SM2 0 8 0 -7 9 =

 

 

Poussins : 6ème

 

Classement final de la seconde phase

       V       D       N    Init Forfait Points Evol
1 CHAPELLE D'ARMENTIERE 10 0 0 0 0 40 =
2 SAINGHIN 8 2 0 -1 0 35 =
3 WASQUEHAL 2 3 7 0 0 0 26 =
4 CROIX OLYMPIQUE 2 6 3 0 -4 1 26 =
5 SANTES 2 8 0 0 0 24 =
6 LOMME  1 9 0 0 0 22 =

Classement final de la première phase

       V       D       N    Init Points Evol
1 HAUBOURDIN  8 0 0 0 32 =
2 PROVIN 2 5 3 0 1 25 =
3 LOMME  4 4 0 0 24 =
4 LOOS 2 0 8 0 0 16 +1
5 SEQUEDIN 2 3 5 0 6 16 -1

 

Mini-Poussins : 3ème

       V       D       N    Init Points Evol
1 COMINES 9 0 0 0 36 =
2 WATTRELOS  6 3 0 0 30 +1
3 LOMME  5 4 0 0 28 -1
4 LOOS  4 5 0 0 26 =
5 TOURCOING SM  3 6 0 0 24 =
6 HAUBOURDIN  0 9 0 0 18 =

Classement final de la première phase

       V       D       N    Points Evol
1 SAINGHIN 7 2 1 35 +1
2 LOMME 7 3 0 34 -1
3 LAMBERSART 2  6 4 0 32 =
4 PROVIN 2 4 6 0 28 +2
5 SECLIN 3 7 0 26 -1
6 RONCHIN 2 7 1 25 -1

 

Date de dernière mise à jour : 15/04/2016

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site